В "битве шотландских гигантов" клуб Бирама Кияля проиграл

Getty Image Фото: Джефф Митчелл

В главном матче чемпионата Шотландии встречались "Глазго Рейнджерс" и "Селтик". Old Firm Derby получилось интересным: 4:2 в пользу "Рейнджерс" (причем "Селтик" выигрывал после первого тайма 2:1) и удаление.

"Рейнджерс": Макгрегор, Уиттакер, Гоян, Боканегра, Папац, Нэйсмит, Дэвис, Эду, Уайлд, Йелавич (Хили, 90), Лафферти (Маккаллок, 81)

"Селтик": Форстер, Марк Уилсон, Лоовенс, Келвин Уилсон, Эль-Каддури (Стокс, 63), Браун (Форрест, 75), Кияль, Ки Сон Ен, Малгрю, Хупер, Самарас (Бангура, 83)

На 22-й минуте Лафферти прострелил. Защитник неудачно вынес мяч. Нэйсмит пробил сходу 1:0. На 34-й минуте Браун направил мяч в штрафную. Гарри Хупер счет сравнял 1:1.

На 41-й минуте Бадр Эль-Каддури (ранее игравший в киевском "Динамо") пробил метров с 30 – Макгрегор пропустил 1:2. На 55-й минуте Никица Елавич после подачи углового сравнял счет 2:2.

На 67-й минуте удар у Елавича не получился. Мяч отскочил к Кайлу Лафферти, который и вывел хозяев вперед 3:2. На 75-й минуте гости остаются в меньшинстве. Чарлз Малгрю получил второе предупреждение.

В компенсированное время Нэйсмит пробил точно в угол 4:2.