Провал Моуриньо: "Манчестер Юнайтед" проиграл третий матч подряд

На 5-й минуте компенсированного времени Дини реализовал пенальти 3:1
Getty Images, Фото: Ричард Хизкоут

В матче пятого тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" проиграл "Уотфорду" 1:3. "Красные дьяволы" проиграли третий матч подряд (два в Премьер-лиге и один – в Лиге Европы).

"Уотфорд": Гомес, Янмат (Амрабат, 51), Каткарт, Предль, Бритос, Холевас, Перейра, Бехрами, Капуэ (Суньига, 82), Дини, Игало (Саксесс, 90)

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Валенсия (Мата, 62), Байи, Смоллинг, Шоу (Депай, 85), Рэшфорд, Феллаини, Погба, Руни, Марсьяль (Янг, 38), Ибрагимович

"Уотфорд" победил на своем поле "Манчестер Юнайтед" впервые за 30 лет (и впервые МЮ проиграл этой команде в Премьер-лиге).

Хозяева неожиданно сыграли с грозным соперником в открытый футбол и преуспели. Игра шла на высоких скоростях и в обоюдоострых атаках.

С 10 по 16-ю минуты "шершни" создали и упустили три голевых момента. На 21-й минуте Ибрагимович бил с линии вратарской, но попал в сетку с внешней стороны. На 30-й минуте Погба пробил метров с 25 – мяч попал в перекладину.

На 34-й минуте Янмат ворвался в штрафную и прострелил. Этьен Капуэ сильно пробил. Мяч от ноги де Хеа влетел в сетку 1:0.

На 62-й минуте Ибрагимович ворвался в штрафную и навесил. Мяч от защитника отскочил к Рэшфорду. Тот пробил в ближний нижний угол 1:1.

На 79-й минуте Феллаини навесил. Ибрагимович пробил головой. Гомес в красивом прыжке отразил мяч.

На 83-й минуте Хуан Суньига вывел хозяев вперед 2:1. На 5-й минуте компенсированного времени Дини реализовал пенальти 3:1.