Кубок Англии: "Эвертон" победил "Челси" в серии пенальти

Getty Images Фото: Ричард Хизкот

Ливерпульский "Эвертон" вышел в пятый раунд Кубка Англии, победив в серии послематчевых пенальти лондонский "Челси" 4:3. После 90 минут ничья 0:0, после 120 – 1:1.

Динияр Билялетдинов вышел на замену на 70-й минуте.

Матч проходил с заметным преимуществом "синих". "Ириски" остро контратаковали. С выходом на 80-й минуте Виктора Аничебе атаки гостей стали более опасны, они даже забили гол. Но, когда Фелаини добивал мяч в ворота, он был в минимальном положении "вне игры".

На 103-й минуте Анелька навесил. Дрогба сбросил мяч грудью, а Лэмпард пробил слету точно в угол 1:0. На 119-й минуте Бейнс со штрафного направил мяч в "девятку" 1:1.

Вначале серии пенальти Чех парировал мяч после сильного удара Бейнса. Затем Говард отразил мяч после удара Анелька. Француз пытался продемонстрировать технику исполнения 11-метровых. Решающим стал промах Энди Коула. А вот Фил Невилл пробил сильно и точно.