Кубок Азии: сборные Ирана и Ирака вышли в четвертьфинал

Ирак – Северная Корея 1:0
Getty Images Фото: Роберт Чианфлоне

Завершился групповой этап Кубка Азии. Последними четвертьфиналистами стали сборные Ирана и Ирака. Иранцы победили сборную ОАЭ 3:0. Все мячи были забиты в последние 20 минут встречи. Чемпионы одолели команду Северной Кореи 1:0.

Иран – ОАЭ 3:0

На 70-й минуте отличился 21-летний нападающий Афшин Араш 1:0. На 83-й минуте Мохаммад Нури удвоил преимущество 2:0. В компенсированное время защитник Валид Аббас (на его счету гол в ворота сборной Ирака) срезал мяч в свои ворота 3:0.

На 22-й минуте Мустафа Карим наносит пушечный удар метров с 20 – вратарь неудачно парировал мяч. Керрар Касим пробил по пустым воротам 1:0.