Сенсация чемпионата Южной Америки: бразильцы не попали в плэй-офф

thinkstockphotos.com

Сборная Бразилии заняла последнее место в группе В, и не вышла в следующий этап молодежного (игроки до 20 лет) чемпионата Южной Америки по футболу. Накануне из турнира выбыли аргентинцы.

Уругвай – Венесуэла 2:2

Венесуэльцам для выхода в плэй-офф нужна была победа в матче с одним из фаворитов. На 15-й минуте Хосеф Мартинес (Янг Бойз, Берн) не реализовал пенальти. Но ему удалось открыть счет через 6 минут 0:1.

На 27-й минуте Диего Ролан (Дефенсор Спортинг) реализовал пенальти 1:1. На 48-й минуте Хуан Аньор (Атлетико Малагуэно, Малага) вновь вывел венесуэльцев вперед 1:2.

На 60-й минуте Николас Лопес (Рома) восстановил равновесие 2:2.

Бразилия – Перу 0:2

Перуанцы не стушевались. В начале матча Гомес перехватил мяч у чужой штрафной, вышел один на один, но пробил неточно. На 12-й минуте Фелипе Андерсон хлестко пробил с линии штрафной – мяч прошел рядом со штангой ворот перуанцев.

Затем мог забить Флорес, вышедший один на один. Голкипер бразильцев мяч парировал. На 24-й минуте следует длинный пас вперед. Хорди Рейна (Альянца, Лима) вышел один на один 0:1.

До перерыва бразильцам не удалось создать голевых моментов. А сразу после возобновления игры могли забить перуанцы. Чавес пробил в дальний угол – мяч отразила штанга.

В середине тайма после подачи углового Араужо мог огорчить бразильцев, но мяч прошел выше цели. В компенсированное время Бенавенте бьет метров с 20 – мяч попал в перекладину. Эдисон Флорес (Вильярреал) расстрелял пустые ворота 0:2.

Итоговое положение команд. Перу 7 очков, Уругвай 6, Эквадор 5, Венесуэла, Бразилия по 4.

В следующий этап вышли сборные Перу, Уругвая, Эквадора, Чили, Колумбии и Парагвая.