Чемпионат Англии: "Тоттенхэм" одержал четвертую победу подряд

Getty Image Фото Стью Форстер

В матче 22-го тура чемпионата Англии лондонский "Тоттенхэм" победил в гостях "Суонси" 3:1. Подопечные Тима Шервуда одержали четвертую победу подряд и настигли "Ливерпуль".

"Суонси": Треммель, Ранхель, Чико, Уильямс, Дэвис, Амат, Бриттон, Посуэло, Шелви (Лама, 51), Раутледж, Бони

"Тоттенхэм": Льорис, Уокер, Кирикеш, Доусон, Роуз, Бенталеб, Дембеле, Леннон (Нотон, 79), Эриксен, Чадли (Сигурдссон, 67), Адебайор

Если ранее Тим Шервуд с успехом применял схему "4 – 4 - 2", то на "Либерти Стадиум" "шпоры" сыграли с одним нападающим. Эммануэль Адебайор со своей задачей прекрасно справился.

"Лебеди" больше атаковали в первом тайме, но счет открыли гости на 35-й минуте. Эриксен навесил. Адебайор опередил всех 0:1. На 54-й минуте Эриксен сделал передачу. Уокер прострелил. Чико отправил мяч в свои ворота 0:2.

На 71-й минуте "шпоры" провели скоростную контратаку. Эриксен отдал мяч Роузу. Тот переправил мяч Адебайору. Форвард пробил точно 0:3. На 78-й минуте Лама прострелил. Бони пробил в дальний угол 1:3.