Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Тель-авивские "Маккаби" и "Апоэль" уверенно побеждают: обзор матчей

thinkstockphotos.com

Состоялись матчи 18-го тура чемпионата Израиля по футболу. Тель-авивский "Маккаби" укрепил лидерство, победив "Ашдод" 2:0. Тель-авивский "Апоэль" разгромил одноклубников из Раананы 4:1.

Маккаби (Тель-Авив) – Ашдод 2:0

На 3-й минуте Я Я Пети головой срезал мяч в свои ворота 1:0. На 80-й минуте Заави пробил – вратарь парировал мяч. Заави первым успел к мячу и пробил еще раз 2:0.

Апоэль (Хайфа) – Апоэль (Акко) 0:0

Маккаби (Петах-Тиква) – Бней Йегуда (Тель-Авив) 2:2

Бней Сахнин – Ирони (Кирьят-Шмона) 1:1

Апоэль (Раанана) – Апоэль (Тель-Авив) 1:4

На 18-й минуте Дамари принял мяч в штрафной, ушел от опекуна и пробил 0:1. На 28-й минуте хозяева могли отыграться, но не сумели реализовать пенальти. Аси Бальдут не попал в створ ворот.

Через 3 минуты Вермут направил мяч в штрафную. Шимон Аруш пробил точно в угол 0:2. На 52-й минуте вратарь ошибся на выходе. Аси Бальдут переправил мяч в сетку 1:2.

На 64-й минуте Загури навесил. Вермут пробил точно 1:3. На 90-й минуте Итай Шехтер реализовал пенальти 1:4.