Лига Европы: "Андерлехт" едва не огорчил "Гамбург"

Несмотря на поражение от "Андерлехта" 3:4, "Гамбург" вышел в четвертьфинал Лиги Европы. Матч в Германии завершился победой хозяев со счетом 3:1.

На 42-й минуте гости подают штрафной. Ван Дамм головой выбивает мяч. Боатенг с линии штрафной перебросил Прото 0:1. Хозяева отыгрались через минуту. Буссуфа навесил с фланга. Лукаку сыграл на опережение 1:1.

На 45-й минуте Суарес реализовал пенальти 2:1. На 54-й минуте Петрич забросил мяч во вратарскую. Янсен пробил в дальний угол 2:2. На 60-й минуте Буссуфа обыграл двух защитников и прострелил. Ван Дамм продлил передачу. Бияль направил мяч в ближний угол ворот 3:2.

На 66-й минуте Ван Дамм переадресовал мяч Лукаку. Навес во вратарскую. Буссафа опередил Роста 4:2. На 75-й минуте Яролим вывел Петрича один на один 4:3.