Криштиану Роналду забил дважды. "Реал" опять победил клуб "Газпрома"

Getty Images, Фото: Гонсало Арройо Морено

Мадридский "Реал" вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, победив в ответном матче "Шальке 04" 3:1. Напомним, в первом поединке "королевский клуб" сокрушил "кобальтовых" 6:1.

"Реал": Касильяс, Варан, Серхио Рамос (Карвахаль, 70), Фабиу Коэнтрау, Начо, Хаби Алонсо (Касемиру, 46), Ильярраменди, Иско, Криштиану Роналду, Хесе Родригес (Бэйл, 8), Мората

"Шальке 04": Ферманн, Хюведес (Пападопулос, 58), Матип, Колашинац, Хоогланд, Айхан (Аннан, 81), Нойштедтер, Майер, Дракслер, Огбуке Обаси, Хунтелар (Салаи, 46)

"Реал" был явно сильнее соперника. К тому же, с учетом результата первого поединка, самые неисправимые оптимисты не давали гостям ни малейшего шанса.

"Реал" может огорчить только одно. На 3-й минуте в столкновении с Колошинацем травму получил Хесе. На 21-й минуте Мората направил мяч в штрафную. Бэйл прострелил. Роналду отправил мяч в цель 1:0.

На 31-й минуте Хоогланд пробил издали. После рикошета мяч попал в нижний угол ворот 1:1. На 33-й минуте Иско нанес красивый удар метров с 20 – Ферманн парировал мяч, летевший под перекладину.

На 35-й минуте Иско делает передачу. Роналду пяткой вывел Морату один на один. Форвард не сумел переиграть вратаря. Перед самым перерывом могли забить гости. Хунтелар ушел от Рамоса и пробил мимо Касильяса. Мяч прошел впритирку со штангой.

На 74-й минуте Роналду совершил сольный проход и метров с 15 пробил в ближний угол 2:1. Через минуту Мората вышел один на один. Ферманн парировал. Роналду первым успел к мячу и сильно пробил – штанга. Бэйл прострелил. Мората отправил мяч в сетку 3:1.