"Аптекари" сокращают отставание от "Боруссии": обзор

Getty Images Фото: Ларс Барон

"Байер" победил 2:0 "Шальке 04", и сократил отставание от дортмундской "Боруссии" до 7 очков. Отметим, что это был первый матч "Шальке" после увольнения главного тренера Феликса Магата. Тот без работы не остался, и возглавил "Вольфсбург". "Волки" сыграли вничью 1:1 со "Штутгартом".

Байер (Леверкузен) – Шальке 04 (Гельзенкирхен) 2:0

На 19-й минуте Баллак делает длинный пас вперед. Дердийок ворвался в штрафную и вколотил мяч в ближнюю "девятку" 1:0. На 27-й минуте Аугусто навесил. Метцельдер отправил мяч в свои ворота 2:0.

Штутгарт – Вольфсбург 1:1

Павел Погребняк отыграл весь матч.

На 40-й минуте мяч попал в защитника и отскочил к Графите. Бразилец обыграл Нидермайера и сильно пробил в "девятку" 0:1. В компенсированное время Нидермайер счет сравнял 1:1.