Марадона начал с победы. Люксембург преподнес сюрприз: обзор

Франция – Уругвай 0:0
Диего Марадона удачно дебютировал в качестве главного тренера сборной Аргентины – победа над шотландцами 1:0
Бразильцы разгромили португальцев 6:2

Состоялись товарищеские матчи. Сборная Израиля сыграла вничью с командой Кот д`Ивуар 2:2. Украинцы, выступая в экспериментальном составе, одолели норвежцев 1:0. Англичане в Берлине победили сборную Германии 2:1.

Диего Марадона удачно дебютировал в качестве главного тренера сборной Аргентины – победа над шотландцами 1:0. Сборная Люксембурга сыграла вничью с бельгийцами 1:1.

Бразильцы разгромили португальцев 6:2, а сербы – болгар 6:1.

Сербия – Болгария 6:1

Катастрофой для болгар обернулись 7 минут в середине первого тайма, когда сербы забили 3 мяча на 27, 28 и 34 минутах. По два гола в ворота гостей забили Милошевич и Йованович, еще по разу отличились Мильяш и Лазович.

Литва – Молдова 1:1

Мальта – Исландия 0:1

Шотландия – Аргентина 0:1

Аргентинцы с первых минут завладели инициативой. Уже на 8-й минуте Макси Родригес забил победный гол после паса Карлоса Тевеса.

Трибуны очень тепло приветствовали Диего Марадону.

Бразилия – Португалия 6:2

На 4-й минуте Данни наносит удар из пределов штрафной. Мяч попадает в защитника и влетает в сетку 0:1. Бразильцы не смутились и отыгрались на 9-й минуте. Робиньо в центре поля отобрал мяч у Пепе, прорвался в штрафную и выдал пас Луису Фабиано, который пробил мимо вратаря 1:1.

На 25-й минуте Кака совершает рейд по флангу, смещается в штрафную и выкатывает мяч Луису Фабиано. Форвард разворачивается и несильно бьет в ближний угол 2:1.

На 55-й минуте Робиньо оттащил на себя несколько защитников, отдал мяч Луису Фабиано. Тот бросил в прорыв Майкона. Удар с острого угла 3:1. На 58-й минуте Ким парировал мяч после удара Робиньо с близкого расстояния. Но самым расторопным оказался Луис Фабиано 4:1.

На 62-й минуте Симао вышел один на один и сократил отставание 4:2. На 65-й минуте Элано нанес потрясающий удар с фланга в дальний угол 5:2. На последней минуте матча Адриано ударом головой поставил точку 6:2.

Германия – Англия 1:2

Дания – Уэльс 0:1

Словакия – Лихтенштейн 4:0

Швейцария – Финляндия 1:0

Азербайджан – Албания 1:1