Чемпионат Украины: "Шахтер" победил команду Семена Альтмана. Обзор

Getty Images, EuroFootball

В Днепропетровске "Днепр" не смог обыграть "Оболонь" 2:2. Донецкий "Металлург" в гостях переиграл "Кривбасс" 2:1. В Донецке "Шахтер" справился с "Таврией" 3:1.

Днепр (Днепропетровск) – Оболонь (Киев) 2:2

На 14-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Матеус грубо сыграл против вратаря гостей и был удален.

На 55-й минуте "пивовары" проводят контратаку. После паса Сибирякова Баранец вышел один на один 0:1. Затем два мяча забил Коноплянка. Хозяева могли забить больше, но пропустили мяч в компенсированное время. Подача углового. Гурский головой направил мяч в сетку 2:2.

Кривбасс (Кривой Рог) – Металлург (Донецк) 1:2

Шахтер (Донецк) – Таврия (Симферополь) 3:1

На 17-й минуте Вилиан навесил. Селезнев бьет головой, мяч попал в спину защитника и отскочил к нападающему. Селезнев с разворота пробил в ближний угол 1:0. На 46-й минуте Калиниченко подал штрафной. Шиндер пробил в падении головой 1:1.

На 60-й минуте Ракицкий пробил метров с 40. мяч от штанги влетел в сетку 2:1. На 70-й минуте Селезнев оказался один перед воротами и переиграл вратаря 3:1.