"Реал" забивает пять мячей, клуб Авата и Хемеда проходит в следующий этап

"Реал" забивает пять мячей, клуб Авата и Томера проходит в следующий этап
Getty Images Фото: Джаспер Юйнен

В 1/8 финала Кубка Испании вышли "Эспаньол", "Реал" и "Мальорка". Клуб Дуду Авата в гостях обыграл "Спортинг" 2:0. "Реал" разгромил "Понферрадину" 5:1.

Эспаньол (Барселона) – Сельта (Виго) 4:2 (первый матч 0:0)

"Сельта" большую часть матча играла в меньшинстве. На 28-й минуте был удален Энрике де Лукас, начинавший карьеру в академии "Барселоны", а в 1998-2002 годах выступавший за "Эспаньол".

С 31-й по 58-ю минуты хозяева забили 3 безответных мяча. На 63-й минуте Давид Родригес "размочил" счет 3:1. Через 5 минут каталонцы увеличили отрыв – гол забил Серхио Гарсия.

На 72-й минуте составы команд стали равными. Вторую желтую карточку получил Хорди Амат. В компенсированное время Давид Родригес забил еще один гол.

Реал (Мадрид) – Понферрадина 5:1 (2:0)

"Реал" резервным составом победил одного из лидеров Сегунды В.

Два мяча забил Хосе Кальехон, по разу отличились Нури Сахин, Рафаэль Варан и Хоселу Санмартин.

Спортинг (Хихон) – Мальорка 0:2 (1:0)

Дуду Ават остался в запасе. Ворота островитян защищал Хуан Калатаюд. Томер Хемед отыграл весь матч.