Тяжелые победы лидеров, неприятный сюрприз клуба Альмога Коэна

Getty Images Фото: Деннис Громбковски

В четвертьфинал Кубка Германии вышли "Бавария", "Боруссия", "Гройтер Фюрт" и "Хоффенхайм". Чемпион Германии только в серии пенальти победил лидера второй Бундеслиги. "Бавария" забила победный гол на последних секундах встречи.

Бохум – Бавария (Мюнхен) 1:2

Середняк второй Бундеслиги (занимает 9-е место) устроил настоящий бой флагману немецкого футбола. "Несгибаемые" вели в счете до 52-й минуты.

На 26-й минуте Айдин прострелил. Джованни Федерико пробил с линии вратарской 1:0. На 48-й минуте гости едва не отыгрались – мяч после удара Боатенга угодил в штангу. На 52-й минуте счет стал равным. Гомес забросил мяч в штрафную. Кроос метров с 10 пробил в дальний угол 1:1.

Победный гол был забит в компенсированное время. Рибери прострелил. Роббен пробил сходу 1:2.

Нюрнберг – Гройтер Фюрт 0:1

Один из аутсайдеров первой Бундеслиги проиграл второй команде второго дивизиона. Гости часть матча играли в меньшинстве – на 66-й минуте был удален Бернд Нериг.

Альмог Коэн вышел в стартовом составе "Клуба" и был заменен на 67-й минуте.

Единственный гол забил на 16-й минуте Эдгар Приб.

Хоффенхайм – Аугсбург 2:1

Фортуна (Дюссельдорф) - Боруссия (Дортмунд) 0:0 (по пенальти 4:5)

Большую часть матча гости играли в меньшинстве. На 34-й минуте вторую желтую карточку получил Патрик Овомойела.