Голы Гальперна и Каммалери обеспечили "Монреалю" победу, хет-трик Неша: обзор

Getty Images Фото: Ричард Волович

"Монреаль" победил "Торонто" 2:0. "Айлендерз" проиграли "Флориде" 1:4. "Вашингтон" уступил "Филадельфии" в серии буллитов 4:5. "Чикаго" разгромил "Ванкувер" 7:1.

Бостон Брюинз – Лос-Анджелес Кингз 3:4 (буллиты)

Очная встреча двух лучших вратарей этого сезона: Джонатан Куик отразил 38 бросков, Тим Томас 23. Решающий буллит реализовал Мартин Хандзус.

Баффало Сейбрз – Тампа-Бэй Лайтнинг 1:2

Голкипер гостей Майк Смит отразил 29 бросков.

Монреаль Канадиенз – Торонто Мейпл Лифс 2:0

На 30-й минуте хозяева выиграли вбрасывание. Ярослав Спасек бросил от синей линии. Джефф Гальперн подставил клюшку 1:0. На 48-й минуте Майкл Каммалери реализовал численное преимущество 2:0.

Кэрри Прайс отразил 30 бросков, совершив четвертый шутаут в сезоне.

Нью-Йорк Айлендерз – Флорида Пантерз 1:4

"Островитяне" потерпели 12-е поражение подряд впервые с 1972 года.

Хозяева перебросали "южан" 40:31, но великолепно сыграл Томаш Вокоун. 4 шайбы в ворота хозяев были забиты во втором периоде за 7 минут 56 секунд.

Еврейский защитник "Нью-Йорка" Дилан Риз, на прошлой неделе вызванный из фарм-клуба, отыграл 13 минут (2 броска по воротам, показатель -2).

Вашингтон Кэпитолз – Филадельфия Флайерз 4:5 (буллиты)

Решающий буллит реализовал Денни Бриер. Александр Семин, Никлас Бекстрем и Александр Овечкин свои попытки не реализовали.

Каролина Хурикейнз – Нешвил Прэдайторз 1:2 (буллиты)

Решающий буллит забросил Мартин Эрат.

Сент-Луис Блюз – Нью-Джерси Дэвилз 3:2

Ярослав Галак отразил 34 броска. Гости дважды вели в счете, но проиграли.

Миннесота Вилд – Нью-Йорк Рейнджерс 2:5

В составе гостей по одной шайбе забили Руслан Федотенко, Артем Анисимов и Алекс Фролов.

Эрик Нистрем отыграл 14 минут (2 броска, показатель 0).

Даллас Старз – Колорадо Эвеланш 3:4 (буллиты)

Милан Хейдук (Колорадо) дважды реализовал численное преимущество. Решающий буллит реализовал Кевин Портер.

Никлас Гроссман отыграл 20 минут (показатель + 1).

Ванкувер Кэнакс – Чикаго Блэкхоукс 1:7

Сан-Хосе Шаркс – Колумбус Блю Джекетс 0:3

Мэтью Гарон отразил 37 бросков, совершив третий шутаут в четырех играх. Все шайбы забил Рик Нэш.