Чемпионат России: "Краснодар" забил шесть мячей "Мордовии"

thinkstockphotos.com

В первом матче девятого тура чемпионата России "Краснодар" разгромил "Мордовию" 6:1. Два мяча в ворота новичка Премьер-лиги забил Юрий Мовсисян.

"Краснодар": Синицын, Амисулашвили, Анджелкович, Мартынович, Смольников, Жоаузинью, Ламбарский (Кисляк, 57), Игнатьев (Нахушев, 72), Дринчич, Марсиу (Вандерсон, 78), Мовсисян

"Мордовия": Абакумов, Мулдаров, Симчевич, Осипов, Шитов, Алдонин, Иванов, Бобер (Рустем Мухаметшин, 61), Кулешов, Панченко (Волаш, 61), Руслан Мухаметшин (Дуймович, 83)

Команды сыграли в открытый футбол, но гости не смогли справиться с атаками хозяев. Подопечные Славолюба Муслина забили по 3 мяча в каждом тайме.

На 5-й минуте Игнатьев отличным пасом отрезал оборону гостей. Мовсисян вышел один на один 1:0. На 11-й минуте Марсио потерял мяч. Алексей Иванов вывел Бобра один на один 1:1.

На 30-й минуте Жоазиньо навесил на дальнюю штангу. Мовсисян опередил защитника и пробил слету 2:1. На 38-й минуте после углового Мартынович увеличил преимущество хозяев 3:1.

На 54-й минуте Мовсисян ворвался в штрафную, обыграл защитника, вышел один на один и прострелил. Анджелкович отправил мяч в сетку 4:1.Через минуту гол забил Игнатьев 5:1.

На 81-й минуте гости остались в меньшинстве. За игру рукой удален Евгений Осипов. На 90-й минуте Вандерсон забил гол 6:1.