Лига Европы: киевское "Динамо" с трудом победило в Казахстане

Getty Images, EuroFootball

В первом матче раунда плэй-офф квалификации Лиги Европы в Казахстане киевское "Динамо" обыграло "Актюбе" 3:2.

"Актобе": Сидельников, Мулдаров, Бадло, Арзуманян, Логвиненко, Ковальчук (Лисенков, 61), Харабара (Примус, 60), Кападзе, Давыдов Сергей (Тагыберген, 86), Хайруллин, Гейнрих

"Динамо": Шовковский, Драгович, Вида, Тремулина, Хачериди, Вукоевич, Аруна, Бельханда (Безус, 80), Ярмоленко (Гусев, 67), Дуду (Ленс, 52), Идейе

На 16-й минуте Дуду прострелил. Ярмоленко открыл счет 0:1. На 37-й минуте Гейнрих навесил со штрафного. Мяч от колена Тремулины отскочил в сетку 1:1.

На 50-й минуте Дуду направил мяч во вратарскую. Идейе обыграл вратаря и послал мяч в пустые ворота 1:2. На 55-й минуте киевляне провели скоростную атаку, которую точным ударом завершил Бельханда 1:3.

На 65-й минуте Хайруллин сократил отставание 2:3.

На 86-й минуте хозяева едва не сравняли счет. Мяч после удара Лисенкова попал в перекладину.