Гай Лузон победил в Беларуси, "Маккаби" обыграл "Астру": обзор матчей

Getty Image Фото Алекс Гримм

Состоялись первые матчи решающего квалификационного раунда Лиги Европы. Хайфский "Маккаби" одолел румынский клуб "Астра" 2:0. "Стандард" Гая Лузона обыграл в гостях "Минск" 2:0.

Атромитос (Греция) – АЗ (Алкмаар, Голландия) 1:3

Минск (Беларусь) – Стандард (Льеж, Бельгия) 0:2

Таль Бен Хаим отыграл весь матч. Дуду Битон вышел на замену на 69-й минуте.

На 36-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Сверчинский получил вторую желтую карточку.

На 58-й минуте де Камарго направил мяч в штрафную. Бачуайи открыл счет 0:1. На 69-й минуте минчане могли отыграться. Мяч после удара Горбушина попал в штангу.

На 83-й минуте Бюло забил второй мяч 0:2.

Маккаби (Хайфа, Израиль) - Астра (Георгиу, Румыния) 2:0

На 4-й минуте Эзра с фланга ворвался в штрафную, и катнул мяч в руки вратаря. На 25-й минуте он вновь с фланга сместился в штрафную. Затем нанес сильный удар под перекладину. Лунг перевел мяч на угловой.

На 30-й минуте Райо забил ударом со штрафного 1:0. На 41-й минуте Райо не реализовал пенальти. Вратарь сумел поймать мяч.

На 61-й минуте мяч отскочил к Турджеману. Тот с линии штрафной пробил в дальний угол. Мяч от штанги отскочил в сетку 2:0.

На 67-й минуте Абухацира вышел один на один, а затем отдал мяч вратарю. Через пять минут Абухацира вышел один на один, но не попал в ворота.