"Чудесное спасение" Тоттенхэма" в лондонском дерби

Getty Images, Фото: Клайв Мейсон

В матче 26-го тура чемпионата Англии "Тоттенхэм" сыграл вничью с "Вест Хэмом" 2:2. На 81-й минуте "молотобойцы" вели в счете 2:0. В компенсированное время хозяева не реализовали пенальти, но сумели сравнять счет.

"Тоттенхэм ": Льорис, Фертонген, Уокер, Роуз, Дайер, Дембеле (Эриксен, 46), Мэйсон (Шадли, 80), Таунсенд (Сольдадо, 60), Бенталеб, Ламела, Кейн

"Вест Хэм": Адриан, Рид, Томкинс, Куяте, Дженкинсон, Крессуэлл, Сонг, Даунинг, Нобл (Коул, 68. Коллинз, 87), Валенсия (Джарвис, 75), Сахо

На 22-й минуте Крессуэлл навесил. Куяте в высоком прыжке послал мяч под перекладину 0:1. На 63-й минуте Ноубл навесил. Валенсия мяч не достал. Сахо пробил слету 0:2.

На 81-й минуте "шпоры" подали угловой. Вратарь неудачно выбил мяч. Роуз сократил отставание 1:2.

На 6-й минуте компенсированного времени Кейн не реализовал пенальти. Адриан Сан-Мигель парировал мяч после его удара. Однако Кейн был первым на подборе и сравнял счет 2:2.