"Ювентус" победил в Бергамо и продолжает лидировать

Getty Image, Фото: Марко Луццани

В матче 19-го тура чемпионата Италии по футболу "Ювентус" в гостях обыграл "Аталанту" 2:0. Победа позволила туринскому клубу сохранить лидерство в Серии А.

"Аталанта": Консильи, Пелузо, Манфредини, Ферри, Паймонди, Падоин, Кармона, Чигарини, Скелотто (Феррейра Пинто, 77), Бонавентура (Марилунго, 62), Денис, Макси Моралес

"Ювентус": Буффон, Ди Челье, Кьеллини, Барцальи, Лихтштайнер, Пирло, Маркизио (Джаккерини, 46), Видаль, Пепе (Марроне, 69), Матри, Вучинич (Бонуччи, 86)

На 12-й минуте гости могли выйти вперед, но мяч после удара Матри угодил в штангу. На 42-й минуте Видаль пробил издали. Мяч от руки Консильи угодил в перекладину.

На 55-й минуте Пирло навесил на дальнюю штангу. Лихштайнер опередил защитника и в падении нанес удар головой 0:1. На 81-й минуте Мароне забросил мяч в штрафную. Джаччерини пробил слету 0:2.