Карнавала не будет: "Боруссия" и клуб "Газпрома" победили. "Бавария" еще не чемпион

Getty Images, Фото: Деннис Громбковски

Состоялись матчи 26-го тура чемпионата Германии. "Шальке 04" обыграл "Айнтрахт" (Брауншвейг) 3:1. Дортмундская "Боруссия" разгромила "Ганновер" 3:0. "Бавария" одолела "Майнц" 2:0.

Штутгарт – Гамбург 1:0

В битве аутсайдеров победил "Штутгарт". Гости почти половину матча играли в меньшинстве. На 53-й минуте вторую желтую карточку получил Калзаноглу.

Единственный гол на 69-й минуте забил Максим.

Шальке 04 (Гельзенкирхен) – Айнтрахт (Брауншвейг) 3:1

Клуб "Газпрома" закрепился на третьем месте.

Ганновер – Боруссия (Дортмунд) 0:3

Только победа дортмундцев не дала бы "Баварии" стать чемпионом уже сегодня, и "шмели" сумели ее добыть. Хотя в первом тайме хозяева оказали им достойное сопротивление.

На 43-й минуте Дурм забросил мяч в штрафную. Папастатопулос головой сбросил мяч. Хуммельс в падении открыл счет 0:1. На 52-й минуте Мхитарян делает длинный пас в центр поля. Левандовски рванул по флангу, сместился в штрафную. Следуя параллельно воротам, он обыграл четырех защитников, а затем точно пробил 0:2.

На 90-й минуте Марко Ройс вышел один на один, обыграл вратаря, и с острого угла пробил по пустым воротам 0:3.

Вольфсбург – Аугсбург 1:1

Майнц – Бавария (Мюнхен) 0:2

В гостях у "карнавальщиков" мюнхенцы могли стать чемпионами. Но преследователи победили, да и "Майнц" сражался достойно. И даже мог отобрать очки (а то и победить). Например, если бы Чупо-Мотинг попал в ворота, а не в перекладину.

Теперь праздник откладывается еще на неделю.

На 82-й минуте Шакири навесил. Швайнштайгер с линии вратарской пробил головой 0:1. На 86-й минуте следует навес. Грубая ошибка защитника, сбросившего мяч Рибери. Француз пасом отрезал защитника и вратаря. Гетце бил по пустым воротам 0:2.