Неудачный дебют Олега Долматова: "Зенит" – "Локомотив" 4:1

Первый канал

"Локомотив" (Москва) проводил первый матч под руководством нового тренера Олега Долматова. Согласно поговорке, первый блин получился неудачным – москвичи потерпели разгромное поражение от питерского "Зенита" 1:4.

В первом тайме на поле была только одна команда – "Зенит". "Локомотив" выглядел как призрак самого себя.

Уже на первой минуте Аршавин вышел один на один с Поляковым, но запустил мяч в небо.

17-я минута. Аршавин подал угловой, Хаген головой переправил мяч в дальний угол 1:0.

На 34-й минуте первая угроза воротам "Зенита" – Сычев пробил с линии штрафной – вратарь забрал мяч. Через минуту Измайлов ворвался в штрафную, но Анюков мяч у него отобрал.

На 41-й минуте Шкртэл обвел троих москвичей, отдал мяч Аршавину, удар последнего Поляков сумел парировать. На 44-й минуте Сычев не сумел пробить из выгодной позиции.

Через минуту Радимов выдает идеальный пас, Аршавин оказывается один перед воротами гостей, и отправляет мяч в дальний угол 2:0.

Во втором тайме "железнодорожники" были полны решимости забить мяч. Но в завершающей стадии атак им чуть-чуть чего-то не хватало – точности, скорости или везения.

Самый реальный момент был у Лоськова на 59-й минуте – после его удара мяч прошел в сантиметрах от штанги. Через две минуты Билялетдинов мощно выстрелил метров с 25 – Малафеев в броске мяч парировал. После углового Лоськов закрутил мяч в ворота "Зенита" – вратарь выручил свою команду с большим трудом.

Начался штурм ворот хозяев. Закончился он через пять минут голом в ворота гостей. 67-я минута. Кержаков, который только что вышел на замену, отдал пас Денисову, и тот мощно бьет из пределов штрафной 3:0. Стало ясно, что для гостей в этом матче все уже кончилось.

За минуту до финального свистка Гарри О`Коннор красивым ударом слету сократил счет 3:1. Еще через минуту Фининьо сбил Кержакова в своей штрафной. Спивак четко реализовал пенальти 4:1.

"Зенит", набрав 42 очка, отстает от ЦСКА, идущего первым, на 4 очка, и от "Спартака" и "Локомотива" на 1.