Хамшик побил рекорд Марадоны. "Интер" вновь проиграл

GettyImages, Фото Франческо Пекораро

Состоялись матчи 18-го тура чемпионата Италии. "Наполи" в меньшинстве победила "Сампдорию" 3:2. "Интер" проиграл "Сассуоло" 0:1.

Лацио (Рим) - Кротоне 4:0

Дженоа - Беневенто 2:0

На второй минуте компенсированного времени Джанлука Лападула реализовал пенальти.

Наполи - Сампдория (Генуя) 3:2

Гости вели в счете 1:0 и 2:1, но проиграли. Все мячи были забиты до перерыва.

Марек Хамшик забил 116-й гол в составе неаполитанцев и обошел легендарного Диего Марадону, забившего в играх за "Наполи" 115 голов. В пятерку лучших бомбардиров клуба входят Аттила Саллустро (108), Эдинсон Кавани (104) и Антонио Войяк (103).

Хозяева заканчивали матч в меньшинстве. На 77-й минуте вторую желтую карточку получил арендованный у "Ромы" Мариу Руи.

Сассуоло - Интер (Милан) 1:0

"Сине-черные" не проигрывали 16 туров, и вот потерпели второе поражение подряд.

Гол на 34-й минуте забил Диего Фальчинелли.

На 49-й минуте гости могли отыграться, но не реализовали пенальти. Андреа Консильи парировал мяч после удара Икарди.

СПАЛ (Феррара) - Торино 2:2

Удинезе - Верона 4:0