"Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль" забить не смогли: обзор матчей

Астон Вилла (Бирмингем) – Манчестер Юнайтед 0:0
Ливерпуль – Фулхэм (Лондон) 0:0

Состоялись матчи 14-го тура чемпионата Англии. Они были отмечены осечками реальных и потенциальных лидеров. "Манчестер Сити" разгромил "Арсенал" 3:0. Матчи "Челси" – "Ньюкасл", "Ливерпуль" – "Фулхэм" и "Астон Вилла" – "Манчестер Юнайтед" завершились со счетом 0:0.

"Красные дьяволы" не сумели воспользоваться осечками конкурентов и сократить отставание от лидеров.

Первыми опасный момент создали "вилланы". На 7-й минуте Лаурсен подал штрафной. Агбонлахор бьет с угла вратарской – Ван дер Сар мяч поймал. На 14-й минуте Роналду бьет издали. Мяч попадает в игрока хозяев и меняет направление. Фридель в броске спас ворота.

На 39-й минуте Гиггз навешивает в штрафную. Парк Джи Сун опередил двух защитников хозяев и пробил – мяч прошел выше ворот.

На 49-й минуте Янг бьет издали – Ван дер Сар с огромным трудом вытащил мяч. На 63-й минуте Руни оказался один перед воротами, но с угла вратарской пробил неточно.

Челси (Лондон) – Ньюкасл 0:0

"Красные" с первых минут ринулись на штурм, но поразить ворота Шварцера в этот вечер им было не суждено. Йоси Бенаюн остался в запасе.

На 5-й минуте Аггер отдает мяч Арбелоа. Прострел. Кюйт бьет в касание – мяч пролетает мимо дальней штанги. На 32-й минуте Лукас отдает идеальный пас в штрафную. Кин бьет с близкого расстояния. Как Шварцер умудрился вытащить мяч – совершенно непонятно.

На 36-й минуте "дачники" могли огорчить хозяев. Буллард хлестко бьет с линии штрафной – Рейна мяч отразил. На 49-й минуте Торрес изящным ударом направил мяч в дальнюю "девятку" – немного выше. На 52-й минуте Торрес совершает слаломный проход, врывается в штрафную и пушечно бьет с острого угла. Шварцер совершает чудо, парировал мяч после такого удара.

На 70-й минуте Риера прострелил. Кюйт направляет мяч под перекладину. Шварцер переводит мяч на угловой.

Манчестер Сити – Арсенал (Лондон) 3:0

Портсмут – Халл Сити 2:2

Мидлсборо – Болтон 1:3

Сток Сити – Вест Бромвич Альбион 1:0