Йоси Бенаюн: "Главное – мы не проиграли": "Атлетико" – "Ливерпуль" 1:1

BBC News

Матч обещал быть интересным, прежде всего, противостоянием со своими бывшими командами. Фернандо Торрес не смог выйти на родной "Висенте Кальдерон" из-за травмы. А вот Луис Гарсия против "Ливерпуля" сыграл. "Атлетико" не смог обыграть гостей из Ливерпуля 1:1.

Йоси Бенаюн, отыгравший весь матч, сказал: "Главное – мы не проиграли в Мадриде".

Первый опасный момент создали гости. На 7-й минуте Риера прострелил. Голкипер до мяча не дотянулся. Камачо подстраховал Франко и вынес мяч в поле.

Хозяева ответили на 14-й минуте. Лопес послал мяч над перекладиной ворот. В ответной атаке "красные" открыли счет. Джеррард катнул мяч между двумя защитниками. Робби Кин на скорости выскочил один на один и пробил мимо вратаря 0:1.

На 23-й минуте Джеррард прострелил. Кин попытался забить пяткой, но по мячу не попал. На 39-й минуте "Атлетико" мог отыграться. Мяч после дальнего удара Форлана прошел чуть выше перекладины.

На 57-й минуте гостей выручила штанга после хлесткого удара Симао. На 83-й минуте Симао нанес сильный удар в дальний угол 1:1. Через 2 минуты "матрасники" могли забить победный гол. Мигель бьет сходу – мяч летит в "девятку". Рейна среагировал и команду спас.

На 87-й минуте Кюйт навесил. Бабель бьет в падении головой – мимо ворот.