Суарес забил четыре мяча во втором матче подряд. "Барселона" разгромила "Спортинг"

Getty Images, Фото: Алекс Капаррос

В матче 35-го тура чемпионата Испании "Барселона" разгромила "Спортинг" (Хихон) 6:0. Четыре мяча в ворота гостей забил Луис Суарес.

"Барселона": Браво, Серхи Роберто (Дани Алвес, 46), Маскерано, Пике (Бартра, 66), Жорди Альба, Серхио Бускетс, Иньеста, Ракитич (Арда Туран, 75), Месси, Суарес, Неймар

"Спортинг": Куэльяр, Враньеш, Эрнандес, Лихновски, Лопес (Канелья, 70), Перес (Санабрия, 62), Маскарель, Аит-Атман, Халилович, Менендес, Герреро (Кастро, 75)

На 11-й минуте Менендес вышел один на один, но пробил прямо в Браво. В ответной атаке каталонцы открыли счет. Куэльяр опередил Суареса и выбил мяч. Месси с линии штрафной поразил пустые ворота 1:0.

На 63-й минуте Иньеста прострелил. Суарес переправил мяч в сетку 2:0. Уругваец находился в положении "вне игры", но судья гол засчитал.

С 74-й по 85-ю минуты арбитр назначил три пенальти в орота гостей. Дважды отличился Суарес, один раз – Неймар.

На 84-й минуте "Спортинг" остался в меньшинстве. Был удален бывший защитник "Краснодара" и "Алании" Огнен Враньеш.

На 88-й минуте Суарес пробил в ближний угол 6:0.