Смешной гол и сомнительный пенальти помогли "Апоэлю" победить в Беэр-Шеве

Getty Image Фото: Мартин Роуз

Первый матч под руководством Фредди Давида тель-авивский "Апоэль" выиграл. У одноклубников из Беэр-Шевы 2:1. Решающий гол был забит с пенальти, который комментатор канала Sport2 назвал "очень сомнительным".

"Апоэль" (Беэр-Шева): Эджиде, Илуз, Вааба, Гавиш, Давидзаде, Суарес (Брухьян, 38), Осиако, Газаль, Фальчук, Свиса (Насер, 82), Эксбард (Габай, 46)

"Апоэль" (Тель-Авив): Эдель, Кошта, Шошан, Антеби, Аруш, Джемба Джемба, Альмог Коэн, Нахум, Таль Бен Хаим (Хутба, 90), Дамари (Туама, 90), Тамуз (Гордана, 83)

В первом тайме гости владели значительным преимуществом, но забить сумели лишь однажды, и гол получился запоминающимся. На 11-й минуте следует подача углового. Защитник вынес мяч с линии ворот после ошибки вратаря. Последовали еще два рикошета. Патрик Осиако вынес мяч, но попал в Шошана, от которого мяч влетел в сетку 0:1.

На 14-й минуте "красные" подали штрафной. Тамуз бьет головой – мяч отразила перекладина.

После выхода на поле Габая хозяева заиграли гораздо активнее и создали несколько опасных моментов. Гости отвечали опасными контрвыпадами. На 68-й минуте Нахум мог забить, но послал мяч мимо цели.

На 70-й минуте Фальчук мощно пробил метров с 20. Эдель неудачно парировал мяч. Габай с линии вратарской не промахнулся 1:1.

На 78-й минуте Дамари реализовал пенальти. По поводу назначения этого 11-метрового мнения резко разошлись. Фредди Давид сказал после матча, что судья хорошо сделал свою работу. Наставник хозяев Элиша Леви сказал после просмотра момента, что "теперь он уверен – никакого пенальти не было".