Караваев забил. "Ростов" сыграл вничью с чехами

GettyImages, Фото Деннис Громбковски

"Ростов" вышел в 1/8 финала Лиги Европы, сыграв в Праге вничью со "Спартой" 1:1. В первом матче россияне разгромили соперника 4:0.

"Спарта": Коубек, Караваев, Кадлец, Мазух (Гавелка, 46), Коста, Сачек, Холек, Чермак, Альбиач (Хибш, 70), Юлиш, Пулькраб (Шурал, 40)

"Ростов": Медведев, Калачев, Сесар Навас, Мевля, Гранат (Терентьев, 70), Кудряшов, Нобоа, Ерохин, Гацкан (Препелицэ, 46), Полоз, Бухаров (Азмун, 46)

Фактически, все кончилось в первом матче. А после гола Полоза даже самые оптимистичные болельщики чешского клуба все поняли - забить шесть голов не реально.

В первом тайме гости владели преимуществом, а после перерыва чехи прибавили и упустили несколько опасных моментов.

На 13-й минуте Бухаров сделал пас в район 11-метровой отметки. Полоз слету пробил в "шестерку" 0:1.

На 66-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Коста Намойнесу отмахнулся от соперника и получил вторую желтую карточку.

На 83-й минуте бывший армеец Вячеслав Караваев сравнял счет 1:1.