Боевая ничья: Бразилия – Португалия 0:0. Фоторепортаж

Бразилия – Португалия 0:0

Сборные Португалии и Бразилии сыграли вничью 0:0. Ничью гроссмейстерской не назовешь, команды сражались изо всех сил, игроки заработали множество желтых карточек.

Беспроигрышная серия сборной Португалии длится уже 18 игр – в последний раз она проиграла именно сборной Бразилии в 2008 году 2:6.

На 24-й минуте Жуан прервал передачу рукой. Арбитр показал ему желтую карточку. Дуда, доказывавший, что бразильца нужно удалять (вполне справедливо) также получил предупреждение. На 29-й минуте Нилмар пробил – мяч от руки Эдуардо угодил в перекладину.

На 37-й минуте Майкон навесил. Луиш Фабиано бьет головой с линии вратарской – штанга.

На 59-й минуте Криштиану Роналду совершил сольный проход и прострелил. Мейрейлеш бьет с близкого расстояния – Жулио Сезар перевел мяч на угловой. В компенсированное время Дани Алвеш бьет. После рикошета мяч опускался в ворота. Эдуардо выручил португальцев.