"Боруссия" проигрывает в Дортмунде. "Перестрелка" во Франкфурте: обзор

Getty Images Фото: Кристоф Копсель

Состоялись матчи 9-го тура чемпионата Германии. В Дортмунде "Боруссия" проиграла "Ганноверу" 0:1. "Айнтрахт" и "Штутгарт" устроили шоу не для слабонервных – победили гости 5:4.

Боруссия (Дортмунд) – Ганновер 0:1

Кризис у команды Юргена Клоппа затянулся – "Боруссия" набрала всего 7 очков, и балансирует на грани зоны вылета.

"Боруссия" создала примерно в два раза больше моментов для взятия ворот. Но использовать их не сумела. А гости отнеслись к своим возможностям бережнее.

Победный гол на 61-й минуте забил Хироси Кийотаке.

Гости заканчивали матч в меньшинстве – на 89-й минуте вторую желтую карточку получил Джейхун Гульселям.

Аугсбург – Фрайбург 2:0

Хоффенхайм – Падерборн 1:0

Победа позволила "деревенским парням" выйти на второе место.

На 5-й минуте хозяева не реализовали пенальти. Не сумел забить Себастьян Руди.

Победный гол на счету Кевина Фолланда.

Герта (Берлин) – Гамбург 3:0

Айнтрахт (Франкфурт) – Штутгарт 4:5

Мадлунг вывел хозяев вперед на 21-й минуте. Но к перерыву в счете вели гости. В течение 3 минут два мяча забил Мартин Харник 1:2. На 51-й минуте Кристиан Гентнер увеличил отрыв.

Хозяевам понадобилось 8 минут, чтобы выйти вперед – на 65-й минуте 4:3.

На 81-й минуте 18-летний Тимо Вернер сравнял счет. Через 3 минуты Гентнер забил победный гол.