Сборная Израиля одержала победу в Белфасте

Getty Image Фото: Алекс Ливси

В матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2014 года в Белфасте сборная Израиля одержала победу над командой Северной Ирландии 2:0. Оба мяча гости забили в конце встречи.

Северная Ирландия: Кэролл, Хьюз, Маколи, Эванс, Фергюссон (Маггенис, 73), Лафферти, Дэвис, Брунт, Клинган (Маккурт, 79), Макгинн, Патерсон (Хили, 83)

Израиль: Ават, Бен Хаим, Тиби, Рами Гершон, Шпунгин, Натхо, Ейни, Ради (Заави, 60), Меликсон (Рафаэлов, 70), Шехтер (Бенаюн, 86), Бен Басат

Североирландцы владели большим преимуществом, и несколько раз были близки к тому, чтобы открыть счет в матче. Несколько раз их подвела точность. А однажды невероятный сэйв совершил Дуду Ават.

Если в матче против португальцев Эли Гутман заменами ослабил команду, то в Белфасте значительно усилил. С выходом на поле Заави и (особенно) Рафаэлова ситуация изменилась. Израильтяне стали проводить быстрые контратаки, две из которых завершились голами.

Первый момент создали гости. На 5-й минуте Тиби прострелил. Мяч после удара Шехтера угодил в стойку. На 31-й минуте Дэвис бил метров с 5 – Ават парировал.

На 76-й минуте Натхо прострелил. Заави продлил передачу. Рафаэлов пушечным ударом отправил мяч под перекладину 0:1. На 83-й минуте Шехтер выцарапал мяч у защитника, совершил рейд по флангу и сделал пас в центр. Бен Басат забил второй мяч 0:2.