Кубок УЕФА: "Шахтер" сыграл вничью с "Тоттенхэмом" и встретится с ЦСКА

Донецкий "Шахтер" вышел в 1/8 финала Кубка УЕФА, сыграв вничью с клубом Романа Павлюченко 1:1

Донецкий "Шахтер" вышел в 1/8 финала Кубка УЕФА, сыграв вничью с клубом Романа Павлюченко 1:1. Матч в Донецке завершился победой "горняков" 2:0. Следующим соперником украинского клуба будет московский ЦСКА.

На 6-й минуте неуверенно сыграл на выходе Гомес. Виллиан дважды бил по воротам, но оба раза мяч попадал в защитников. На 20-й минуте Фернандиньо бьет издали – Гомес с большим трудом отбил мяч.

На 24-й минуте Фернандиньо делает пас Гладкому. Удар с линии штрафной – мяч проходит рядом со штангой. Через 4 минуты Фернандиньо бьет в красивом прыжке головой – мяч едва не угодил в дальний угол ворот.

На 31-й минуте могли забить "шпоры". Обика бьет издали – немного неточно. На 40-й минуте он же бьет с линии штрафной – мяч прошел рядом со штангой. Через минуту опасно бьет Бэйл – Пятов мяч поймал.

На 55-й минуте Джованни дос Сантос сильным ударом отправил мяч в верхний угол ворот гостей 1:0. На 69-й минуте Жадсон отдает красивый пас вразрез. Морено выходит один на один. Гомес выручает "петухов".

На 82-й минуте Фернандиньо наносит резанный удар в дальний угол. Вратарь мяч отбил. Через 4 минуты Фернандиньо наносит обводящий удар 1:1.