Чемпионат Украины: киевское "Динамо" победило "Говерлу"

Getty Images, EuroFootball

В первом матче третьего тура чемпионата Украины по футболу на стадионе "Олимпийский" в Киеве "Динамо" победило "Говерлу-Закарпатье" 3:1. В конце встречи Идейе Браун забил два мяча.

"Динамо": Коваль, Бетао, Михайлик, Данило Сильва, Кранчар (Нинкович, 59), Гусев, Велозу, Вукоевич, Дуду (Гармаш, 46), Браун, Ярмоленко

"Говерла-Закарпатье": Надь, Малишич, Елисеев, Щедраков, Одонкор (Мищенко, 60), Райчевич, Меликян, Микуляк, Трухин (Тришович, 81), Печенкин (Макаренко, 42), Косырин

"Говерла" достойно сражалась с флагманом украинского футбола, но в конце встречи пропустила два мяча. На 20-й минуте хозяев огорчил бывший динамовец Александр Косырин. Давид Одонкор (бывший игрок дортмундской "Боруссии" и "Бетиса") навесил на дальнюю штангу. Коваль ошибся. Косырин отправил мяч в пустые ворота 0:1.

Динамовцы отыгрались через 10 минут. После подачи углового Гусев нанес удар головой 1:1.

На 86-й минуте Ярмоленко в штрафной обыграл защитника и пробил. Надь парировал мяч. Браун отправил мяч в сетку 2:1. На второй минуте компенсированного времени Браун пробил издали 3:1.