Кубок Гагарина: "Атлант" в шаге от финала

Getty Images Фото: Мартин Роуз

В Мытищах прошел третий матч финальной серии Западной конференции КХЛ. "Атлант" победил ярославский "Локомотив" 3:1. И сделал серьезную заявку на выход в финал Кубка Гагарина – счет в серии стал 3:0.

На 5-й минуте Мозякин от синей линии сделал пас на "пятачок". Расторопнее всех оказался Булис 1:0. На 18-й минуте Вьюхин отразил два броска с близкого расстояния. Третий бросок нанес Хомицкий – точно под перекладину 2:0.

На 32-й минуте "железнодорожники" создали гол-шедевр, такой курьез вряд ли припомнят даже опытные любители хоккея. Отложенный штраф. Гости меняют вратаря на полевого игрока и ведут позиционную атаку. Чурилов делает пас к синей линии. Партнер не дотянулся до шайбы, которая юркнула в ворота гостей 3:0. Гол записан на счет голкипера подмосковной команды Константина Барулина.

На 42-й минуте гости реализовали численное преимущество. Отличился Димитра 3:1.