Грубая ошибка защитника обеспечила "Челси" победу над "Манчестер Сити": обзор

Getty Image Фото Шон Боттерилл

"Челси" в матче девятого тура чемпионата Англии обыграл "Манчестер Сити" 2:1. "Тоттенхэм" одолел "Халл-Сити Тайгерс" 1:0.

Сандерленд – Ньюкасл 2:1

Челси (Лондон) – Манчестер Сити 2:1

Матч начался штурмом ворот хозяев. Но "горожане" не сумели создать опасных моментов. "Аристократы" выстояли и постепенно перехватили инициативу.

На 33-й минуте Торрес прострелил. Шюррле внес мяч в пустые ворота 1:0. Через 4 минуты Торрес с фланга ворвался в штрафную, в борьбе с 4 защитниками он нанес удар в дальний угол – мяч угодил в перекладину.

На 49-й минуте Агуэро вышел один на один и пробил в ближнюю "девятку" 1:1. На 90-й минуте Настасич головой сбрасывал мяч вратарю. Харт далеко вышел из ворот и мяч пролетел мимо него. Торрес мяч догнал и пробил по пустым воротам 2:1.

Суонси – Вест Хэм (Лондон) 0:0

Тоттенхэм (Лондон) – Халл-Сити 1:0

Единственный гол был забит на 80-й минуте. Сольдадо реализовал пенальти.