Сенсация в хайфском дерби: "Апоэль" обыграл "Маккаби"

thinkstockphotos.com

В матче седьмого тура хайфский "Маккаби" принимал земляков из "Апоэля". Гости победили 1:0, несмотря на огромное преимущество хозяев. Победа вывела "Апоэль" на третье место.

"Маккаби": Шаранов, Габай, Пилявский, Кейнан (Ндлову, 80), Таватха, Ядин, Голаса (Абухацира, 46), Катан, Эзра, Райос, Турджеман (Азулай, 46)

"Апоэль": Кале, Сердаль, Кианскас, Николич, Нусбаум, Шукрани, Дарио Фернандес (Киван, 4, Маринкович, 70), Лиран Коэн, Азам, Авидор (Роаш, 76), Корач

У хозяев было подавляющее преимущество, но гостям удались несколько опасных атак в начале матча. На 11-й минуте Авидор метров с 7 пробил выше цели.

Через 2 минуты "зеленые" теряют мяч на чужой половине поля. Быстрая контратака. Авидор навесил. Корач пробил слету в дальний угол 0:1.

"Маккаби" нанес 18 ударов по воротам, "Апоэль" только 3. Но в оставшееся время великолепно играл Кале, совершивший 3-4 великолепных сэйва. А на 82-й минуте мяч после удара головой Ндлову угодил в перекладину.