В московском дерби ЦСКА победил "Спартак"

Getty Images Фото: Дмитрий Коротаев

На стадионе "Лужники" состоялось московское дерби. Армейцы обыграли "Спартак" 2:1. Соперников в этом матче устраивала только победа, и команда Леонида Слуцкого сумела ее добыть.

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий (Васин, 46), Щенников, Хонда, Вернблум, Муса (Секу, 62), Тошич, Думбия (Алдонин, 66), Нецид

“Спартак“: Ребров, Пареха (Родригес, 46), Брызгалов, Сухи, Макеев, Кариока (Билялетдинов, 61), Дмитрий Комбаров, Макгиди, Ари, Дзюба, Эменике

В первом тайме гости действовали получше армейцев, но отыграться сумели только в самом конце 45-минутки. На 25-й минуте Тошич навесил со штрафного. Мяч задел Ари и влетел в сетку 1:0.

На последней минуте первой половины встречи "красно-белые" отыгрались. Макгиди сделал пас в штрафную. Дзюба обыграл Алексея Березуцкого и пробил метров с 10 1:1.

Во втором тайме лучше играли армейцы. На 55-й минуте Тошич забил ударом со штрафного 2:1. На 78-й минуте гости остались в меньшинстве – Дмитрий Комбаров получил вторую желтую карточку.