Жестокая расправа в Хайфе: обзор матчей чемпионата Израиля по футболу

Неприятно удивил чемпион Израиля "Маккаби" (Хайфа), проигравший одноклубникам из Герцлии на своем поле 0:4
Ynet
Ynet

Состоялись пять матчей 18-го тура чемпионата Израиля по футболу. "Бейтар" (Иерусалим) упрочил свое лидерство, победив ближайшего преследователя "М.С.Ашдод".

Маккаби (Хайфа) – Маккаби (Герцлия) 0:4

Аутсайдеры жестоко разделались с чемпионами страны, причем на их же поле. Приятно удивил своей уверенной игрой австралийский голкипер гостей Скотт Хиггинс, очень удачно дебютировавший в чемпионате Израиля.

На 2-й минуте Мааран Ради ворвался в штрафную и мощно пробил 0:1. Добившись успеха, гости не стали уходить в оборону, а продолжили штурм ворот Тома Альмодона. Уже через несколько минут мог забить Шломи Толедо.

На 13-й минуте отличился Янник Каманан, свежее приобретение команды Фредди Давида. Француз на скорости ушел от защитников и расстрелял Альмодона 0:2.

На 25-й минуте Декель Кейнан помог своей команде, когда врезался сзади в игрока гостей. Судья его справедливо удалил. Через две минуты после подачи углового Шломи Толедо переправил мяч в сетку 0:3.

На 34-й минуте Эяль Тратацки совершил скоростной проход по левому флангу. После навеса Омер Боксенбойм довел счет до неприличного 0:4.

Гости могли добить хозяев во втором тайме, но упустили несколько реальных моментов для взятия ворот.

Апоэль (Петах-Тиква) – А-Коах (Рамат-Ган) 2:1

В битве аутсайдеров победили хозяева поля. На 6-й минуте Рами Амар нанес сильный удар с дальней дистанции – Маршалл Ода взял мяч. На 15-й минуте Амар вновь бил издали – Ода вновь сумел парировать.

Второй период начался с гола хозяев. В первой же атаке на 46-й минуте Омри Канада навесил в штрафную и Саид Макаси открыл счет.

На 57-й минуте Йоси Розен сделал нацеленную передачу, Шломи Эдри пробил слету в угол 1:1.

На 71-й минуте был удален игрок "А-Коаха" Йоси Розен. Хозяева много атаковали и на 78-й минуте забили победный гол. Янив Лузон был забыт защитниками гостей в штрафной. Получив мяч, нападающий нанес плотный удар 2:1.

Апоэль (Кфар-Саба) – Бней Йегуда (Тель-Авив) 1:2

Гости открыли счет на 6-й минуте. Эли Битон ворвался в штрафную и нанес сильный удар – Оэд Левита мяч парировал. Но Битон опередил защитников, и переправил мяч в сетку 0:1.

На 16-й минуте Лиор Асулин реализовал пенальти 0:2.

На 63-й минуте Даглас да Сильва сократил разрыв в счете 1:2.

Маккаби (Нетания) – Маккаби (Петах-Тиква) 2:0

С тех пор как Рувен Атар возглавил "Маккаби" (Нетания), этот клуб приятно удивляет своих болельщиков.

Хозяева с первых минут устроили штурм ворот противника. На 6-й минуте Мазоа Ансомбо навесил в штрафную. Защитники гостей впали в панику. Дела Ямпольски в упор расстрелял ворота Оэда Коэна 1:0.

Через три минуты хозяева могли удвоить результат. Амир Тега нарушил правила в своей штрафной. Оэд Коэн парировал удар Мариуса Бондеа с 11-метровой отметки.

Хозяева продолжали атаковать. На 20-й минуте Бондеа опасно исполнил штрафной удар, Деди Бен Даян подправлял мяч в сетку, но сделал это немного неточно.

Гости огрызнулись на 25-й минуте. Наор Пасер вошел в штрафную, но с ударом промедлил и момент упустил.

На 47-й минуте Равиль Сарсур отдал точный пас в штрафную хозяев. Довев Габай эффектно пробил ножницами, однако Лирана Штраубера не удивил – тот спас свои ворота.

На последней минуте встречи Ямпольски точным пасом отрезал половину защитников гостей. Окоча посылал мяч в сетку с расстояния полтора метра 2:0.

Бейтар (Иерусалим) – М.С.Ашдод 2:0

Два мяча Тото Тамуза помогли подопечным Йоси Мизрахи оторваться от ближайшего конкурента.

На 4-й минуте молодой форвард опасно пробил издали – Сами Аджей справился. На 13-й минуте голкипер гостей справился с коварным ударом Зандберга.

"Бейтар" завладел инициативой. На 23-й минуте Зандберг направил мяч в центр штрафной, Тото Тамуз открыл счет 1:0.

Гости бросились отыгрываться и пропустили контратаку. На 37-й минуте Тото Тамуз с близкого расстояния послал мяч мимо Сами Аджея 2:0.