Лига чемпионов: чемпион Израиля не реализует моменты и отправляется в Лигу Европы

thinkstockphotos.com

В ответном матче решающего квалификационного этапа Лиги чемпионов "Ирони" (Кирьят-Шмона) сыграл вничью с БАТЭ 1:1. Клуб из Борисова в третий раз пробился в групповой этап Лиги чемпионов.

Чемпион Израиля будет выступать в Лиге Европы. Первый матч завершился победой белорусов 2:0.

Ирони: Амос, Цедек, Габай, Хасарма, Леви, Газаль, Тасевски (Элиша, 63), Абихацира, Ленче, Салалик (Абед, 61), Рошет (Бадаш, 55)

БАТЭ: Горбунов, Радьков, Бордачев, Симич, Поляков, Лихтарович (Юревич, 60), Володько, Сиваков (Олехнович, 83), Александр Глеб (Павлов, 63), Мозолевский, Родионов

Белорусы сделали ставку на оборону. Хозяевам удавалось создавать опасные моменты, но долгое время они не могли их реализовать.

На 24-й минуте Ленче ворвался в штрафную. Ему помешал защитник, и форвард пробил немного неточно. На 31-й минуте Родионов с фланга сместился в штрафную, и нанес удар метров с 10 – Амос выручил. На 36-й минуте Симич опасно пробил со штрафного – выше.

На 65-й минуте Абухацира вышел один на один и забил. Арбитры во главе со "слепым судьей" Кашшаи гол отменили. На 67-й минуте Ленче забил со штрафного 1:0. На 76-й минуте Абухацира вышел один на один, но послал мяч рядом со штангой.

На 83-й минуте Абухацира ворвался в штрафную и прострелил. Метров с 8 Бадаш пробил выше ворот. На 4-й минуте компенсированного времени Мозолевский навесил. Павлов пробил под перекладину 1:1.