Победный гол Дацюка, хет-трик Зеттерберга: обзор

Getty Image Фото: Грегори Шамус

"Вашингтон" победил "Филадельфию" 3:2. "Каролина" одолела "Оттаву" 1:0. "Тампа" разгромила "Виннипег" 8:3. Благодаря хет-трику Зеттерберга "Детройт" обыграл "Сент-Луис" 5:3.

Вашингтон Кэпиталз – Филадельфия Флайерз 3:2

Никлас Гроссман отыграл 15 минут 33 секунды (показатель 0). Александр Овечкин и Руслан Федотенко голов не забили. Илья Брызгалов (Филадельфия) совершил 23 сэйва.

Каролина Хурикейнз – Оттава Сенаторз 1:0

Дэн Эллис совершил шутаут, отразив 33 броска. На счету Крэйга Андерсона 34 сэйва.

На 16-й минуте после передачи Семина единственный гол забросил Эрик Стаал.

Тампа-Бей Лайтнинг – Виннипег Джетс 8:3

Детройт Ред Уингз – Сент-Луис Блюз 5:3

С 7-ю по 9-ю минуты Хенрик Зеттерберг забросил две шайбы 2:0. "Блюзмены" отыгрались уже к 14-й минуте, а на 25-й минуте Берглунд вывел гостей вперед 2:3.

В последнем периоде хозяева забросили три шайбы: отличились Эриксон, Дацюк и Зеттерберг.

21-летний нападающий "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко сделал результативную передачу. В 8 встречах россиянин набрал 10 очков (5 + 5).

Даллас Старз – Финикс Койотс 4:3 (буллиты)