Чемпионат мира: шведы разгромили россиян, канадцы – словаков

В Канаде продолжается молодежный чемпионат мира по хоккею. Сборная России потерпела первое поражение – от шведов 1:4. Команда США легко справилась с латвийцами 12:1, канадцы – со словаками 8:2.

Австрия – Чехия 1:7

Лоренц Хирн отразил 49 бросков, но это не спасло его команду от разгрома – во втором и третьем периодах чехи забили по 3 шайбы. Якуб Седлачек совершил 21 сэйв.

США – Латвия 12:1

Все стало ясно уже в первом периоде 6:0.

Канада – Словакия 8:2

Счет был открыт уже на 21-й секунде. Алекс Питранджело бросил от синей линии. После 20 минут 3:0, после 40 7:1.

Швеция – Россия 4:1

На 4-й минуте Петерсон открыл счет. На 8-й минуте Пааярви-Свенсон отличился в меньшинстве 2:0. На 32-й минуте Петров сократил отставание 2:1. На 39-й минуте Петерсон оформил дубль 3:1.

На 46-й минуте Бродин поставил точку в матче 4:1.