Чемпионат Испании: "Реал" забил пять мячей в дерби

Getty Images, Фото: Денис Дойл

В матче 31-го тура чемпионата Испании мадридский "Реал" разгромил земляков из "Райо Валекано" 5:0. Криштиану Роналду открыл счет. Два мяча забил Гарет Бэйл.

"Реал": Диего Лопес, Карвахал, Пепе, Рамос, Коэнтрау, Ильярраменди (Иско, 62), Алонсо, Ди Мария (Каземиро, 70), Бэйл, Роналду, Бензема (Мората, 74)

"Райо Валекано": Рубен, Арбилья, Зе Каштру, Борха Лопес, Рац, Трашоррас, Сауль, Фальке, Рочина (Хосе Карлос, 24), Буэно (Виера, 58), Ларривей (Лонго, 70)

На 15-й минуте Роналду отдал мяч Бэйлу на фланг. Тот дошел до штрафной, сместился в центр и сделал ответный пас. Португалец проскочил между тремя защитниками и пробил в нижний угол 1:0.

На 55-й минуте Карвахал отобрал мяч на фланге и сделал пас Бэйлу. Тот прострелил во вратарскую. Роналду сделал передачу назад. Карвахал пробил сходу низом 2:0.

На 68-й минуте Ди Мария прорвался и сделал передачу. Бэйл вошел с мячом в пустые ворота 3:0. Через 2 минуты Бэйл прошел от своей штрафной до чужой. Метров с 17 он пробил в нижний угол 4:0.

На 78-й минуте Иско сделал передачу. Мората с угла штрафной нанес великолепный обводящий удар в "девятку" 5:0.