В Англии без перемен: обзор пятнадцатого тура Премьер-лиги

Состоялись матчи пятнадцатого тура английской Премьер-лиги
Reuters

Состоялись матчи пятнадцатого тура английской Премьер-лиги. "Манчестер Юнайтед" и "Челси" одержали очередные победы.

Манчестер Юнайтед – Эвертон (Ливерпуль) 3:0

Ворота гостей был вынужден защищать второй голкипер Ричард Райт, так как основной вратарь "Эвертона" Тим Ховард играет в ливерпульской команде на правах аренды и является игроком "красных дьяволов".

На 39-й минуте Криштиану Роналду сильнейшим ударом открыл счет. На 63-й Эвра забил второй мяч. За минуту до конца Джон О`Ши довершил разгром гостей.

Несмотря на убедительный результат, "Манчестер" не показал впечатляющей игры. Очень уж нервничал Уэйн Руни, играя против своей родной команды - он начинал путь игрока в "Эвертоне".

Болтон – Челси (Англия) 0:1

"Королевский клуб" владел большим преимуществом, но гостям удалось провести лишь один мяч. На 45-й минуте Михаэль Баллак забил после подачи углового.

Таль Бен Хаим провел на поле весь матч.

Ливерпуль – Портсмут 0:0

Фулхэм – Арсенал (Лондон) 2:1

"Канониров" в последнее время лихорадит. Даже возвращение Тьерри Анри не спасло команду Арсена Венгера от поражения.

Уже на 6-й минуте хозяева открыли счет. Макбрайд после подачи углового отправил мяч головой в дальний угол. Начался штурм ворот лондонцев, но гостей несколько раз выручил Йенс Леманн.

На 19-й минуте Боа Морте ушел от двух защитников и сделал выверенный пас на дальнюю штангу. Радзински протолкнул мяч в сетку 2:0. На 28-й минуте Боа Морте вышел один на один, однако переиграть Леманна не сумел.

На 36-й минуте Ван Перси отлично исполнил штрафной 2:1.

Астон Вилла (Бирмингем) – Манчестер Сити 1:3

Уотфорд - Шеффилд Юнайтед 0:1

Остальные встречи 15-го тура состоятся 5-6 декабря.