"Маккаби" (Хайфа) выходит в 1/16 Кубка УЕФА

Во втором тайме "Маккаби" играл лучше
Ynet
На 90-й минуте Колаути головой посылает мяч в угол ворот хозяев 1:1
Ynet

Чемпион Израиля "Маккаби" (Хайфа) сумел добыть важную ничью в Италии. Сыграв 1:1 с "Ливорно", израильтяне вышли в 1/16 Кубка УЕФА.

В первом тайме лучше играли итальянцы. На 14-й минуте Мороне опасно пробил издали – Давидович мяч взял. А через минуту Колаути перебросил мяч через вратаря итальянской сборной Амелиа – штанга.

На 18-й минуте Давидович парировал мяч после удара Грандони. Еще через минуту хозяева повели в счете. Рафаэлов совершил необязательное нарушение на фланге. Подача штрафного, защитники упустили Лукарелли, который точным ударом низом огорчил израильских поклонников футбола 1:0.

На 38-й минуте Рафаэлов обыграл нескольких защитников "Ливорно" и нанес удар. Мяч от ноги защитника отлетел к Бокколи – сильнейший удар слету – немного неточно.

Во втором тайме "Маккаби" играл лучше. За исключением небольшого отрезка с 55-ю по 58-ю минуту, когда хозяева могли забить 2, а то и 3 мяча.

На 77-й минуте Катан со штрафного подрезал мяч в дальний угол – Амелиа мяч парировал.

На 84-й минуте Галанте борцовским приемом уложил в своей штрафной Арбитмана, но судья проигнорировал это нарушение. Через две минуты Бакайоко нанес потрясающий удар – Давидович был бессилен, но "Маккаби" спасла перекладина ворот.

На 90-й минуте Колаути головой посылает мяч в угол ворот хозяев 1:1.

После встречи оказалось, что "Осер" выиграл у белградского "Партизана" 4:1, а это означало, что при любом исходе "Маккаби" выходил в следующий этап.