Чемпионат Испании: на старте "Реал" и "Барселона" проиграли

BBC News

В первом же туре Примеро произошли сенсации. "Реал" проиграл "Депортиво" 1:2, а "Барселона" – "Нумансии" 0:1.

Депортиво (Ла-Корунья) – Реал (Мадрид) 2:1

"Королевский клуб" с 1992 года не может выиграть на "Риасоре". И в этот раз традиция не была нарушена.

Уже на первой минуте Касильяс отразил мяч после опасного удара Мисты. На 26-й минуте после подачи штрафного Миста в высоком прыжке пробил головой 1:0. Под занавес первого тайма дважды мог отличиться Роббен, но переиграть Аррансубию голландцу не удалось.

На 47-й минуте после паса Рауля Руд Ван Нистельрой сравнял счет 1:1. Через 4 минуты Лопо замыкает навес 2:1.

Нумансия – Барселона 1:0

Каталонцам не удавалось обыграть "Нумансию" на ее поле в рамках чемпионата Испании. Все три предыдущих матча завершились вничью.

Единственный мяч забил Марио на 15-й минуте.

Расинг (Сантандер) – Севилья 1:1

Атлетико (Мадрид) – Малага 4:0

Осасуна (Памплона) – Вильярреал 1:1

Спортинг (Хихон) – Хетафе 1:2

Бетис (Севилья) – Рекреативо (Уэльва) 0:1

Атлетик (Бильбао) – Альмерия 1:3