Кубок Европы: "Апоэль" проиграл в Салониках

В матче второго круга группового турнира Кубка Европы иерусалимский "Апоэль" уступил в Салониках "Арису" 77:81.

Игра получилась драматичной и напряженной. "Арис" имел преимущество "+18", и едва не проиграл.

В первой четверти греки ведут 15:9, "красные" отыгрываются 17:17. После первой четверти счет 25:22 в пользу "Ариса". В начале второго периода Пу Джетер сравнял счет 28:28. После первой половины матча у хозяев большое преимущество 48:35.

В третьей четверти "Арис" увеличивает преимущество 57:39. После 30 минут 64:53. "Апоэлю" удается сравнять счет 74:74. За 38 секунд до финальной сирены 77:77. За 22 секунды до сирены забивает Диксон 79:77. Джетер бросает неудачно, а Майлз реализует пару штрафных бросков.

"Арис": Хуан Диксон (20 + 5 подборов + 4 перехвата), Энди Беттс (13 + 5 подборов), Никос Хацивретас (12), Михалис Какузис (11+ 7 подборов), Джереми Ричардсон (10).

"Апоэль": Пу Джетер (19), Юваль Наими (18), Тре Симмонс (17).