Португальцы укротили "неукротимых львов", голландцы победили "черных звезд": обзор

Голландцы разгромили сборную Ганы 4:1. Португальцы справились с "неукротимыми львами" из Камеруна 3:1. Сборная Австралии победила датчан 1:0. Швейцарцы проиграли команде Коста-Рики 0:1.

Португалия – Камерун 3:1

На 32-й минуте Феррейра совершил стремительный проход по флангу. Навес в центр. Мейрелеш поразил ворота. Через минуту "неукротимые львы" остались в меньшинстве. Сэмюэль Это`О получил второе предупреждение за препирательства с арбитром.

На 47-й минуте Мейрелеш с фланга нанес то ли навес, то ли удар. Мяч по причудливой траектории залетел в ворота 2:0. На 66-й минуте Вебо головой замкнул навес с фланга 2:1. На 79-й минуте после паса Криштиану Роналду Нани вышел один на один 3:1.

Австралия – Дания 1:0

Победный гол забил Кеннеди на 71-й минуте.

Швейцария – Коста-Рика 0:1

На 57-й минуте Уинстон Паркс, некогда игравший за "Локомотив" и "Сатурн", обыграл Фон Бергена, Сендероса и Циглера, а затем вколотил мяч под перекладину 0:1.

Голландия – Гана 4:1

На 30-й минуте Снейдер навешивает в штрафную. Ван Перси бьет в дальний угол. Кингсон мяч отразил. Кюйт пробил по пустым воротам 1:0. На 72-й минуте Ван Боммель делает пас. Ван дер Ваарт выходит один на один и низом посылает мяч мимо Кингсона 2:0.

На 78-й минуте ошиблись Матейсен и Ван Брокхорст. Гьян выскочил из-за их спин и забил гол престижа 2:1. На 81-й минуте Снейдер нанес удар слета метров с 25 3:1. На 87-й минуте Ван Перси реализовал пенальти 4:1.