"Москва" и "Динамо" приблизились к лидеру: обзор матчей

Телеканал Спорт

Из состоявшихся матчей 23-го тура пока самым важным была битва за спасительное 14-е место, в которой "Луч-Энергия" (Владивосток) и "Крылья Советов" (Самара) не порадовали зрителей голами 0:0.

Безусловно, центральным событием тура станет московское дерби "Спартак" – ЦСКА. В случае победы армейцев борьба за золото Премьер-лиги обострится до предела.

"Москва" на своем поле переиграла "Спартак" (Нальчик) 1:0. Столичное "Динамо" победило "Томь" 3:1.

Луч-Энергия (Владивосток) – Крылья Советов (Самара) 0:0

Амкар (Пермь) – Рубин (Казань) 2:1

Сатурн (Раменское) – Химки 1:0

Москва – Спартак (Нальчик) 1:0

Игра была очень упорной. Хозяева владели преимуществом, но до опасных моментов дело не доходило. Спартаковцы отвечали скоростными контрвыпадами.

На 14-й минуте "горожане" в своей штрафной сбили Самсонова, но судья оставил этот инцидент без внимания.

На 21-й минуте Макси Моралес пробил в перекладину ворот гостей. Через несколько минут Радич сотворил чудо, парировал опаснейший удар Быстрова со штрафного.

Во втором тайме у хозяев появился на поле второй чистый форвард Макси Лопес, который и забил решающий гол.

На 59-й минуте Радич парировал мяч после мощного удара Баррьентеса. А бывший нападающий "Барселоны" оказался самым расторопным во вратарской площадке 1:0.

Динамо (Москва) – Томь (Томск) 3:1

Победа позволила "Динамо" выйти на четвертое место. На 9-й минуте Семшов открыл счет. На 47-й минуте Скобляков сравнял счет 1:1. Через минуту мяч срикошетировал после удара Семшова и оказался в сетке ворот гостей 2:1.

На 77-й минуте Сисеру прострелил. Семшов бьет по воротам. Мяч подправил в сетку Кирилл Комбаров.