Первая победа Авраама Гранта: "Валенсия" – "Челси" 1:2

Reuters
Reuters

"Челси" под управлением Авраама Гранта одержал первую победу (разгром "Халла" в Кубке английской лиги можно не считать). В Лиге чемпионов "синие" в гостях обыграли "Валенсию" 2:1.

Поначалу казалось, что "летучим мышам" удастся легко переиграть "Челси". Оборона гостей допускала грубые ошибки, а на правом фланге защиты провал следовал за провалом.

На 1-й минуте Вилья опасно бьет – мимо ворот. На 9-й минуте серия ошибок защитников гостей завершилось голом. Вилья воспользовался отскоком и отправил мяч в сетку 1:0.

Первый опасный момент гости создали на 18-й минуте. Дрогба обыграл нескольких защитников, но пробил мимо ворот.

На 21-й минуте Хоакин выходит по месту инсайда один на один –Чех выручил гостей. В ответной атаке Дрогба закинул мяч на ход Малуде. Прострел и Джо Коул в борьбе с Моретти переправил мяч в сетку 1:1.

На 24-й минуте Дрогба опасно бьет – немного неточно.

Во втором тайме "Челси" действует намного собраннее. На 53-й минуте Моретти после подачи углового бьет головой – мимо ворот. На 67-й минуте Эшли Коул навесил. Эссьен бьет головой – мимо ворот. На 71-й минуте Джо Коул отдает идеальный пас метров на 45. Дрогба выходит один на один 1:2.

На 76-й минуте Сильва бьет метров с 20 – выше ворот. Через минуту Дрогба опасно исполнил штрафной - Хильдебранд мяч вытащил. На последней минуте встречи Дрогба прорвался в штрафную. Пробросил мяч Калу, который пробил выше ворот.