Лига Европы: "Шахтер" сыграл вничью с "Брюгге"

В пятом туре группового турнира Лиги Европы донецкий "Шахтер" сыграл вничью с "Брюгге" 0:0. До этого "горняки" в четырех матчах победили.

На 17-й минуте Срна прострелил. Жадсон пробил слету – Стейнен ногой мяч отбил. На 20-й гости разыграли штрафной. Перишич бьет головой – Пятов вытащил мяч из-под перекладины.

На 27-й минуте Блондель навесил. Перишич бьет с линии вратарской. Пятов сумел мяч отбить. На 41-й минуте Адриано отобрал мяч у защитника и вышел один на один. Бразилец не сумел переиграть Стейнена.

На 58-й минуте Сонк вышел один на один и пробил под перекладину. Пятов мяч парировал. На 63-й минуте Илсиньо забросил мяч в штрафную. Рац бьет слету. Стейнен мяч парировал. На 78-й минуте Кравченко бьет издали. Мяч задел защитника и едва не влетел в дальний угол.

В компенсированное время Срна навесил. Левандовски с линии вратарской головой направил мяч над перекладиной.